Через суд возможно выселить ответственного квартиросъемщика из квартиры, если долг по коммунальным услугам более 100 тысяч?

• г. Железнодорожный

Через суд возможно выселить ответственного квартиросъемщика из квартиры, если долг по коммунальным услугам более 100 тысяч?

Ответы на вопрос (3):

При наличии долга наймодатель может обратиться с иском о выселении ко всем зарегистрированным лицам. Но такие иски очень редки.

Уважаемая Александра! Возможно;

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

 Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Удачи. Обращайтесь при возникновении вопросов на эл/адрес.

Александра, вопрос в том, живет ли он сам там, если нет то при каких обстоятельствах выехал и др.