Проблемы с заказом - возможность доказать оплату и обращение за помощью

• г. Апатиты

Заказали шкаф купе, договор с 19 марта 2013 года по 20 апреля 2013 года. Оплата по договору в два этапа: предоплата 75%, остаток при сдаче мебели. Предоплата была внесена 19.03.13 при подписании договора, чека не выдали. Установку задержали, шкаф без дверей был установлен в начале мая, сразу произведена вторая проплата (чека нет), двери поставили в конце мая. за оставленный отзыв о задержке сроков производитель угрожает повторной оплатой. Акта о сдаче мебели тоже нет. я не единственный заказчик недовольный качеством и сроками изготовления.

Возможно ли доказать факт оплаты моего заказа? Куда я могу обратиться за помощью?

ИП работает через соц. сеть. Является ли переписка доказательством факта задержки заказа?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня. Я вроде бы даже знаю эту организацию, про которую Вы пишете.

У меня уже были заказчики с иском на такую организацию, которая работает на территории Мурманской области.

Для подтверждения Вашей оплаты в суде достаточно договора и переписки, если договор подписан обеими сторонами, и в условия указан предоплата, то иного доказательства и не требуется у меня есть судебные решения при аналогичной ситуации).

Подавайте иск в суд, с указанием на нарушения прав потребителя ( в этом случае вы не понесете судебных расходов в виде государственной пошлины). Если заключите соглашение с юристом, то в иске также требуйте возмещение судебных расходов на оплату услуг представителя и т.п.

Напишите мне сообщение, со ссылкой на страничку в соц.сети, если это "наш клиент", то подскажу, через кого на него можно воздействовать.