Я состою в браке. Мне по дарственной достается квартира. При разводе она попадает под раздел или нет?

• г. Москва

Я состою в браке. Мне по дарственной достается квартира. При разводе она попадает под раздел или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это Ваша личная собственность.

В соответствии со ст.36 СК РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар является только его собственностью.

Нет.

Имущество, полученное по безвозмездной сделке (дарение, наследование, приватизация), не является совместно нажитым и разделу не подлежит.