Права и претензии при расставании в гражданском браке - дом, земельный участок, бизнес и трудовые отношения

• г. Курган

В гражданском браке муж построил дом, оформлен на него, на землю оформлена дарственная от его родителей, открыл и развил бизнес ИП на нем, работаю у него неофициально. На что могу претендовать я при расставании с ним?

Ответы на вопрос (2):

Боюсь, что ни на что. в Вашем случае речи о совместно нажитом имуществе быть не может, так как Вы не состоите в браке. Если вы вкладывали в строительство дома свои личные денежные средства, то вы вправе взыскать их или претендовать на долю, соразмерную вложенным денежным средствам. Трудность заключается в том, что Вы должны доказать факт вложения Вами денежных средств.