Затопил соседей, компенсировал убытки и получил расписку. Но через 3 месяца пришла повестка в суд - расписка как аргумент?

• г. Москва

Затопил соседей. Компенсировал убытки и получил расписку.

Однако через 3 месяца получил повестку в суд. Является ли расписка Получил... за залив... претензий не имею аргументом в суде?

Ответы на вопрос (6):

Да, является. Предъявите ее в суд и требуйте отказать в удовлетворении заявленных требований.

Конечно является, но видимо сумма ущерба больше, чем вы дали по расписке. Удачи

Является как и все иные доказательства, свидетельские, письменные и прочее.

Здравствуйте. В данном случае расписка является доказательством, что Вы произвели выплату определенной суммы за причинный ущерб, но это не свидетельствует, что он компенсирован полностью. А ст.15 Гражданского кодекса предполагает возмещение убытков в полном объеме.

Поэтому истец вправе обратиться суд с таким иском, но можете спорить как по сумме ущерба (ходатайствовать о проведении экспертизы уже в суде), так и оспаривать факт причинения ущерба какому-то имущества именно в результате залива

Естественно является, но это не основание, чтобы не обратиться к вам за компенсацией требований о скрытых повреждениях, но это придется вашем истцам доказать

Да, является, однако это скажем так не исчерпывает ситуацию.