Или волюнтаристские действия судьи первой инстанции могут отменить Кодекс?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос Чижову Александру Игоревичу.

Уважаемый Александр Игоревич! В ответе на вопрос 356567 вы ничего не упомянули о том, как быть с моим правом обжалования действия судьи при подаче частной жалобы (п.2 ст.65 ГПК РФ). Или волюнтаристские действия судьи первой инстанции могут отменить Кодекс?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий, все определения судьи либо письма с отказом в принятии частной жалобы можно обжаловать в надзорном порядке. А ещё можно обжаловать действия судьи в Квалификационную коллегию соответствующего суда субъекта РФ.