Неоплата заработной платы

• г. Санкт-Петербург

Отправил претензию руководителю предприятия по неоплате заработной платы. Какой срок рассмотрения данной претензии.

Ответы на вопрос (1):

Если внутренними нормативными документами такой срок не установлен, то ответ на претензию - на усмотрение руководителя. При этом необходимо иметь ввиду, что в суд за восстановлением своего нарушенного права Вы имеете право обратиться в течение 3 месяцев с момента когда узнали о таком нарушении.