Процедура усыновления ребенка гражданими США без участия детдома - необходимые документы и контакты

• г. Санкт-Петербург

Как происходит процедура усыновления ребенка гражданими США, без участия детдома (мать ребенка и будующий усыновитель)? Какие нужны документы для этого и куда следует обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке. Дело подведомствено Горсуда Санкт-Петербурга. При желании, обращайтесь по email.

Если мать и ребенок - граждане РФ, усыновить этого ребенка американским гражданином можно в судебном порядке, обратившись по подсудности в городской суд Санкт-Петербурга. При необходимости, обращайтесь.