Эффективный срок оценки имущества должника - влияние на законность рыночной стоимости переданного на реализацию имущества
199₽ VIP

• г. Магнитогорск

В отчете об оценке рыночной стоимости имущества должника оценщик указал эффективный срок 6 месяцев с даты оценки.

Можно ли назвать законной рыночной стоимостью имущества, переданного судебным приставом–исполнителем на реализацию по акту приема-передачи специализированной организации через 90 дней, а не в течение десяти дней с момента оценки имущества должника в нарушении п. 7 ст. 85 «Об исполнительном производстве»?

Есть ли практика таких дел?

Ответы на вопрос (5):

Если не согласны, обжалуйте в порядке ст. 441 ГПК РФ.

Нет нельзя, оценка действует 6 месяцев

Это лучший ответ

нельзя, т.к. по закону положено 60 дней

Да, можно и такая практика существует давно согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"

Уважаемая Наталья.

Посмотрите решение суда, как раз по Вашему вопросу, Вам всё станет ясно:

Подробнее ➤