Нарушение градостроительного закона РФ - требование муниципальных органов предоставить уже подготовленный градостроительный план

• г. Москва

Согласно п.17 ст.46 градостроительного кодекса РФ огран местного самоупрвления БЕСПЛАНТНО осуществляет подготовку и утверждение градостроительного плана земельного участка на основании обращения юридических лиц и граждан. На практике муниципальный орган требует предоставить на утверждение уже подготовленный план. У некоторых муниципльных властей (напрмер, в Нарофоминске (МО) есть даже регламенты предоставления муниципальных услуг, где прями предусмотрено, что градостроительные планы ЗУ муниципальным органом только уствеждаются. Можно ли заставить мун. орган выполнть закон - градостроительный кодекс.

Ответы на вопрос (1):

можно.

обжалуйте данное решение органов МО в суде.