Распределение наследства без завещания - как правильно распределить денежные сбережения мужа между его женой и двумя совершеннолетними дочерьми?

• г. Барнаул

Умер муж у которого остались жена и две совершеннолетние дочери. Завещания нет. Подскажите, как правильно должно быть распределено наследство мужа по денежным сбережениям на книжке между женой дочерьми?

Ответы на вопрос (1):

Жена имеет право на супружескую долю - 1/2, остальная доля - 1/2 будет делиться в равных долях между женой и дочерьми