Распределение наследства без завещания - как правильно распределить денежные сбережения мужа между его женой и двумя совершеннолетними дочерьми?

• г. Барнаул

Умер муж у которого остались жена и две совершеннолетние дочери. Завещания нет. Подскажите, как правильно должно быть распределено наследство мужа по денежным сбережениям на книжке между женой дочерьми?

Ответы на вопрос (1):

Жена имеет право на супружескую долю - 1/2, остальная доля - 1/2 будет делиться в равных долях между женой и дочерьми

Спросить
Пожаловаться

Муж умер осталась машина и гараж оформленные на мужа на наследство претендуют: жена и два сына от предыдущих браков.. вопрос в каких долях /по закону/ должны быть распределены машина и гараж между женой и сыновьями.

Дом подаренный по 1/2 мужу и жене у мужа на счету денежные сбережения, муж умер в каких долях делится дом и сбережения между женой и детьми трое детей.

Скажите, пожалуйста, как будет распределено наследство. Ситуация такая: У меня умер муж, квартира приватизирована на нашего сына (прописанного в квартире) и мужа, муж был главным собственником. Я в квартире не прописана., но являюсь официальной женой. Ещё у мужа есть взрослый сын от первого брака, в квартире не прописан. Завещания нет. Как будет распределена эта квартира между всеми наследниками.

У моей подруги умер муж. Наследники она-его жена и двое совершеннолетних детей. Осталось: машина, дача, гараж. Как это будет распределено между ними.?

В завещании указано трое наследников. Один из наследников по завещанию, умер раньше наследодателя-завещание не переделывалось. Вскоре умер и сам наследодатель. Т.е на момент открытия наследства по завещанию-остались два наследника. Как будет делиться часть умершего наследника-между оставшимися прописанными в завещании наследниками или же эта часть переходит её совершеннолетним детям и мужу.

Вопрос: муж, жена, двое совершеннолетних сыновей. Квартира по договору приватизации по 1/2 мужу и жене. Муж умер, т.е его 1/2 делится между женой и сыновьями? И какой размер доль получается от 1/2 мужа. Спасибо.

Вопрос на наследству. Умер отец, наследники: жена, две дочери, и есть внучка, дочь умершей сестры. Т.е. жена и две дочери наследники по закону, и внучка - наследница по праву представления. Наследство: земельный участок и дом. Как будут распределены доли в наследстве между наследниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа осталась одгокомнатная квартира, оформленная на него. Остались жена-инвалид второй группы и две дочери, совершенолетние. Может ли жена претендовать полностью на всю квартиру. Завещания нет. Спасибо.

Умер муж, есть на жену завещание. Дети от первого брака открыли наследство у нотариуса. Какие документы жена должна предоставить этому нотариусу для принятия наследства и как правильно написать заявление для вступления в наследство? Должна жена оставить оригинал завещания у нотариуса?

Ситуация: брат и сестра. Обоим причитается имущество родителей. Брат умер, у него остались две дочери и жена. Как будет делиться имущество родителей между сестрой и оставшимися у брата двумя дочерьми и женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение