Распределение наследства в случае смерти мужа в квартире, принадлежащей по 1/2 мужу и жене, с учетом наличия двух совершеннолетних сыновей.

• г. Екатеринбург

Вопрос: муж, жена, двое совершеннолетних сыновей. Квартира по договору приватизации по 1/2 мужу и жене. Муж умер, т.е его 1/2 делится между женой и сыновьями? И какой размер доль получается от 1/2 мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! Это математика. Делите 1\2 на троих.

Здравствуйте, жена и дети, как наследники первой очереди, ГК РФ ст. 1142, будут наследовать 1/2 долю наследодателя поровну, в итоге у жены будет 2/3 доли, у детей по 1/6 доли.