А можно ли мне, как жене, получить выписку из банка о закрытии вклада мужем после покупки квартиры?

• г. Москва

У мужа были деньги в банке на них он купил квартиру и оформил на свою маму, я жена могу ли в банке попросить выписку что он закрыл вклад Если нет то кто может.

Ответы на вопрос (3):

Вправе только суд , если вы считаете что на покупку квартиры "ушли" ваши совместные деньги. вам нужно возвращать половину через суд (раздел денежных средств)

Уважаемая Юлия такую выписку может попросить владелец вклада или лицо, по доверенности от владельца вклада, а так же по запросу суда.

Вам нужно срочно подать на раздел имущества в виде денег, просить суд истребовать выписку. Если по выписке будет видно, что он перевел деньги матери, либо оплатил за нее квартиру, то вы сможете взыскать половину денег с мужа. При необходимости обращайтесь. это моя основная специализация