Последствия для супругов при передаче доли квартиры и однокомнатной квартиры в собственность

• г. Комсомольск-на-Амуре

До брака у жены и у мужа были свои квартиры. Вступив в брак жена продала свою квартиру. Муж на деньги от проданной квартиры купил однокомнатную, оформив её на себя. В свою квартиру жену только прописал, а детям выделил доли в своей квартире (1/3 муж и двое детей). муж если напишет дарственную на 1/3 своей доли на жену, какие последствия? А если напишет на однокомнатную квартиру (в собственности один год) налог был получен, будут ли какие то финансовые проблемы у жены или у мужа?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

квартира куплена в браке, считается совместной собственностью, жена может претендовать на половину доли мужа. Соответственно подарить не может. Сначала нужно заключить соглашение о разделе имущества, потом может свою долю подарить, если пожелает

Нет никаких проблем не будет.