Какие права имеет бывший супруг по выплате кредита после развода?

• г. Владимир

С мужем развелась. Остался кредит кот был взят в браке. Он сейчас его платит. На раздел имущества я не подавала. Ушла ни с чем. всё осталось в его квартире. В этом случае он может подать чтобы я выплачивала половину.

Ответы на вопрос (2):

У мужа есть право обратиться в суд с иском о разделе имущества.

Для этого сначала надо признать через суд данный кредит общим долгом супругов, только после этого в случае подобного решения суда после уплаты суммы кредита с момента расторжения брака - он вправе будет просить взыскать с вас половину суммы