Как получить пособие за уход за ребенком после сокращения, если ФСС не выплачивает уже 3 месяца? Как подать в суд?

• г. Череповец

Меня сократили, в связи с ликвидацией предприятия, но я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне не выплачивают пособие уже 3 месяца ссылаясь на ФСС. Куда мне обратится. Чтобы мне выплатили пособие. И на кого подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

После сокращения вам нужно обращаться в соцзащиту за пособием