Арест счета и снятие суммы после задолженности по ИП - какие действия следует предпринять?

• г. Барнаул

Имелась задолженность по ИП в ПФР... получила письмо 16.03 о том, что на меня завели производство 14.02...оплачиваю 17.03..с.пристав получает квиток 18.03...и в этот же день накладывают арест на все счета и снимают с карты эту же сумму... карты по прежнему заблокированы... снятие происходило с карты, на которую перечисляют только алименты... тем более, что там черным по белому написано, что данные действия производятся по истечении 5 дневного срока после получения письма, что же теперь делать и какие действия с моей стороны правомерны. Заране спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия приставов.

И взыщите с них не только те средства которые были сняты , но и компенсацию морального вреда.