Льготы для ветеранов и пенсионеров М.О.Р.Ф при отдыхе в болгарских санаториях
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер М.О.Р.Ф ветеран В.С. если я поеду отдыхать в санаторий в болгарию какие льготы я имею оплата проезда и оплата путёвки.

Ответы на вопрос (1):

Путевку в Болгарию вам не оплатят как и дорогу.

Получить путевку в соответствии с разъяснениями Департамента по санаторно-курортному обеспечению МО РФ сегодня можно следующим образом.

С 1 января 2011 года распространение путевок проводится путем бронирования в военных санаториях (домах отдыха) и ФГУ МО РФ «Управление по активному отдыху» или его представительствах (далее – Управление по активному отдыху). Забронировать путевки можно непосредственно в военном санатории, Управлении активного отдыха, а также по телефону, представив заявление по образцу, справку для получения путевки по форме № 070/у-04 или справку о состоянии здоровья (для дома отдыха), оформленные в лечебно-профилактических учреждениях. В соответствии с представленными документами военный санаторий (дом отдыха) или Управление по активному отдыху предоставляет заявителю уведомление о предоставлении путевки в санаторно-курортное учреждение.