Серьезные проблемы с кредитом в Восточном банке - требование заплатить большую сумму и возможность переписать кредит

• г. Порхов

Мама взяла кредит в Восточном банке 200.000 рублей с на 5 лет с ежемесячным платежом 8.000 рублей. Обстоятельства сложились так, что она пропустил один платеж - не прошло ещё и месяца. Сегодня позвонили с банка и потребовали заплатить 50.000 рублей в течении 3 дней, а потом реструктуризировать кредит.

Подскажите пожалуйста законно ли это и могу ли я её кредит переписать на себя? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законно ли? Надо смотреть условия договора. Переуступка по кредиту возможна только с согласия банка.