Можно ли сдавать квартиру, оформленную на умершего отца, до получения наследства? И возможно ли оспорить завещание?

• г. Усинск

Есть квартира оформленная на моего отца, который умер в декабре 2013 года. Так же есть завещание, которое оформлено на меня и имеется от отца генеральная доверенность которую он дал мне для сдачи квартиры в августе 2012 года.

Я могу сдавать эту квартиру сейчас пока я еще не вступила в наследство?

Могут ли добрые люди оспорить завещание на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется завещание , наступает наследование по завещанию, вы как наследник можете сдавать квартиру- но только на этом основании, действие доверенности прекращается смертью