Как оспорить увеличение срока лишения права управления транспортным средством после ДТП?

• г. Балашиха

Вечер добрый. У меня такой вопрос, мой муж был осужден в мае 2012 г по статья 264 часть 3 был вынесен приговор дословно назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселения, с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года. Приговор вступил в силу 26.05.2012 г. после 9 месяцев подал на удо был освобожден в марте 2013 г. суд вынес приговор следующее освободить от исполнения наказания в виде лешения свободы. В освобождение от дополнительного наказания отказать, в виде лешения права управлять ТС на срок 2 года выполнять самостоятельно. Так вот к чему я это все веду сегодня его вызвали в УИН и сказали что свое вод. удостоверение ему получать только в марте 2015 г. но как только у него произошло дтп через месяц у него забрали права и выдали времянку дело длилось год до суда так вот больше он свои права в глаза не видел и теперь ему получаеться что его лешили не на два года а на 3 года как так может быть и что теперь делать нам как это оспорить? Куда обращаться? Зарание огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

с даты вступления приговора суда в законную силу