Наследство и долги - Как правильно решить проблему с распоряжением автомобилем и взысканием задолженности банком

• г. Северобайкальск

Брат умер, мы с сестрой вступили в наследство, в том числе отвечаем по долгам брата. Брат при жизни взял автомобиль в кредит у сбербанка, брата убили, автомобиль убийцы разбили, банк выставил на нас с сестрой иск о взыскании задолженности за авто, так как авто находилось в другом городе, мы с сестрой вынуждены были выписать доверенность на распоряжение автомобилем с правом продажи, но без права получения денежных средств за автомобиль, работнику банка, он продал автомобиль, получил денежные средства, перечислил без нашего ведома в счет задолженности за автомобиль. Какие наши действия в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны оплачивать долги наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества, но не более того.