Засчитывается ли заочное обучение к северному стажу для жителей Крайнего Севера?

• г. Санкт-Петербург

Засчитывается ли к северному стажу заочное обучение (сессии), если я училась по направлению от организации, находящейся на Крайнем Севере? Мне оплачивалась средняя зарплата и дорога к месту обучения и обратно (г.Ленинград, 1985-90).. При начислении пенсии время работы в этой организации мне засчитали в северный стаж, а время учёбы - только в общий.. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Инна, да правильно, так как за вами сохранялся средний заработок, в общий стаж эти периоды засчитываются, но как я поняла обучались вы в Ленинграде, который не относится к РКС, в северный стаж не засчитали.