Если да, то достаточно ли будет согласия одного родителя (матери), или же требуется согласие обоих родителей?

• г. Москва

Cобираюсь этим летом взять с собой в г.Геленджик (Россия) племянницу 7-и лет. Родители ее в разводе. Поезд проходит через Украину. Нужно ли оформлять нотариально заверенную доверенность на ребенка? Если да, то достаточно ли будет согласия одного родителя (матери), или же требуется согласие обоих родителей? Нужно ли свидетельство о гражданстве ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Нужен и вкладыш о гражданстве ребенка, и нотариально удостоверенные согласия обоих родителей. С уважением, Дмитрий Константинович.