Процедура выписки бабушки из неприватизированной квартиры без ее согласия - правовые аспекты и возможности

• г. Самара

Можно ли выписать бабушку без ее согласия из неприватизированной квартиры, если она там не проживает более 10 лет и ее вещей там нет? она не является квартиросъемщиком.

Ответы на вопрос (1):

Маша, для этого надо обратиться в суд с иском к бабушке о признании ее утратившей право на жилплощздь и снятии с регистрационного учета. Для этого надо представить суду доказательства того, что бабушка в течение 10 лет фактически не проживает в квартире, в т.ч. представить свидетелей, а также акт о не проживании бабушки в квартире, заверенном в ТОСе. Кроме того, надо указать, что бабушка имеет другое постоянное место жительства. Вам нужен опытный юрист, специализирующийся на подобных делах.