Спор о смене видов разрешенного использования земли под одноэтажным жилым домом - правообладатель против администрации

• г. Самара

Может ли земля под жилым домом (одноэтажным) иметь вид разрешенного использования: под общественную застройку. Мне администрация хочет изменить вид разрешенного использования с ижс на общественную застройку. Земельный участок находится в селе. На жилой дом у меня есть свидетельство. Основание выдачи свидетельства являлось решение районного суда о признании права собственности на жилой дом. Дом строил колхоз и в 1997 году я его купил и только в 2004 году по решению суда оформил. На земельный участок под домом у меня нет свидетельства о праве собственности, есть только кадастровый паспорт на земельный участок, где правообладатель указан я и вид разрешенного использования, земельный участок межевание не проходил, границы не определены. Я не хочу чтобы мне изменили вид разрешенного использования земельного участка...

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте земельный участок вызывайте кадастровых инженеров определяйте границы. А на основании чего администрация хочет поменять, есть предписание от Администрации???

Здравствуйте. Оформите земельный участок в собственность, в вашем случае он будет оформляться обычным путем. Право у вас такое есть, т.к. дом находится в вашей собственности.