Нужно ли оформлять земельный участок под ИЖС в собственность - преимущества, недостатки и стоимость

• г. Выборг

На арендуемом участке под ИЖС в Ленинградской области (Выборгский район) построили и оформили в собственность дом. Есть ли необходимость переводить в собственность земельный участок? Каковы преимущества и недостатки в этом? Куда обращаться? Какова стоимость, от чего она зависит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На какой срок аренда? Конечно оформляйте вам надо подать заявление в сель совет или администрацию района где находиться земельный участок вам через время дадут кадастровую стоимость по которой будете выкупать как правило она незначительна по сравнению с рыночной, в зависимости какой категории участок , а то и вообще оформите за копейки (землю под домом)