Как обезопасить себя при покупке квартиры с доверенностью от матери при возможном споре?

• г. Москва

Покупаю квартиру которая в собственности у матери с дочерью. Мать на дочь сделала нотариально заверенную доверенность. Мать очень преклонного возраста, поэтому на сделке будет только дочь с доверенность от матери. Как можно подстраховаться, помимо титульного страхования, от того, что в один прекрасный момент мать не заявит, что была в состоянии аффекта (принимая ее возраст-87 лет, суд может встать на ее сторону)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Вам нужно проверить действительность доверенности через нотариуса и проверить дееспособность мамы и вменяемость, чтобы по суду согласно ст. 178 ГУ РФ не признали сделку недействительной. Обращайтесь.

Надо увидеть саму мать, надо уточнить, продаёт ли она квартиру или просто по какой-то причине подписала доверенность, многое надо предпринять...