Может ли суд отказать ответчику в восстановлении процессуальных сроков и уменьшить сумму выплаты расходов?

• г. Саратов

Ели суд вынес решение о выплате всех расходов по делу за адвоката и разъяснил ответчику подавшему возражение, что сумма разумная, ответчик не успокоился и подал заявление о восстановление процессуальных сроков для подачи жалобы, может ли суд отказать ему в этом? Или может уменьшить сумму затраченных расходов?

Ответы на вопрос (1):

Суд может отказать в восстановлении срока на обжалование, если причина его пропуска неуважительная. Суд апелляционной инстанции имеет право изменить решение суда первой инстанции,если сочтёт, что решение в части удовлетворения требований о возмещении расходов на оплату услуг адвоката вынесено необосновано. На практике это случается редко.