Квартира в доле с женой. Мы сней не живем. Она уехала в другой город. Могу ли я продать квартиру?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Продать квартиру если она в долевой собственности, вы можете если получите от нее доверенность на продажу ее доли.

Если вы желаете продать свою долю, то обязаны соблюдать порядок ст. 25о ГК РФ, преимущественное право вашей супруги на приобретение вашей доли.