Вопрос по прописке второго ребенка в двухкомнатной квартире - какие перспективы?

• г. Москва

Господа юристы!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

У меня родился второй ребенок. Проживаю в двухкомнатной квартире (квартира в процессе приватизации), прописан один. Мать ребенка и дети живут со мной, в браке не состою, ребенка удочерил. Мать и первый ребенок зарегистрированы в другой квартире без права собственности. Прописывать ребенка я у себя не хочу, владелец квартиры (муж бабушки ребенка), где прописана мать ребенка, тоже против. Каковы мои перспективы в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса я понимаю, что сейчас Вы осуществляете приватизацию квартиры только на себя лично. Ваша ситуация достаточно зыбка, по крайней мере по отношению ко второму родившемуся ребенку. Я поняла, что его Вы пока просто не зарегистрировали в данной квартире. В последующем Вашу приватизацию и право собственности можно будет оспорить на основании того, что Вы не включили в нее несовершеннолетнего ребенка и его права нарушены. Вы также не указали возраст старшего ребенка, поскольку если и он несовершеннолетний, то здесь тоже будут основания для пересмотра решения о приватизации Вашей квартиры. То, что Вами не заключен брак с матерью детей никак не умаляет права Ваших детей на данную квартиру. Однако, чтобы дать Вам какие-то более конкретные рекомендации, возможно, необходимо более подробно ознакомиться с Вашей ситуацией.

За более подробной консультацией обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru