Отказ управляющей компании в использовании уплаченных денег на капремонт вместо текущих платежей

• г. Сусуман

С 1 сентября 2011 года выбрали управляющую компанию и решили производить платежи на капремонт. Платили до конца 2012 года. Капремонт не производился. Написала заявление чтобы деньги, уплаченные мной на капремонт зачли в счет текущих платежей на содержание дома. Но компания отказала. Мотивировала, тем, что деньги возвращают только те, что уплачены в 2013 году. А деньги 2011-2012 г. якобы лежат у них на счету и по решению жильцов могут быть потрачены на капремонт и текущий ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УК с требованием предоставить вам информацию о размере накоплений на капитальный ремонт вашего дома.

отчет об израсходованных денежных средствах.

проведите общее собрание дома и определите какой кап. ремонт требуется провести исходя из размера накоплений.

К сожалению, у вас нет права распорядиться накоплениями на кап. ремонт путем перечисления их в счет платы за содержание.