Перепутанная планировка квартиры - варианты решения проблемы и их последствия

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор долевого строительства, на этапе строительства получаю звонок из фирмы, с кем заключала договор, и узнаю что мне перепутали планировку квартиры. И квартира уже совсем другой планировки, в зеркальном отображении, соответственно и номер квартиры изменен. Предлагают расторгнуть договор и перезаключить новый (с новой планировкой). Либо вообще расторгнуть и вернуть деньги (не смотря на то что на момент заключения она стоила 60000 т.долл а сейчас 89000 т.долл.). Что делать не знаю. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

В случае если вами осуществлялась оплата по указанному договору и при этом в счетах на оплату имеется ссылка на номер заключенного договора, то его расторжение в этой ситуации считаю не целесообразным, так как в этом случае существенного нарушения условий догвора со стороны сторительной отрганизации нет, а ваши действия будут расценены как односторонний отказ от исполнения договора, что для договоров подряда возможно только в судебном порядке, если иное не предусмотрено самим договором.

Предметом договора подряда является - производство работ, а не купля продажа недвижимого имущества, более того после того, как работы будут выполнены Вам необходимо их принять по акту выполненных работ, а построенному дому администрация присвоит адрес и именно этот адрес будет соответвовать четкому определению вашего имущества при передаче результата выполненных работ.

На сегодняшний дегнь считаю необходимым в сложившейся ситуации внести изменение в условия существующего договора относительно новой планировки и места расположения стороящегося имущества