Ведь образца этого заявления нет.

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос 357024, но скажите, пожалуйста, мне опять писать это заявление на имя Мирового судьи или в городской суд? И что писать? Ведь образца этого заявления нет.

Огромное спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Исковое заявление о взыскании алиментов подается мировому судье по месту жительства ответчика либо по месту жительства истца (на выбор истца).

Образец иска (примерный):

Мировому судье по судебному участку № ____

г. Москвы

Истец: ________________________

(ф.и.о., год рождения)

Адрес: ________________________

Ответчик: _____________________

(ф.и.о., год рождения)

Адрес: ________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании алиментов на содержание ребенка (детей)

В браке с ответчиком состоим с "__"_________ _____ года.

Наш брак был зарегистрирован в ________________________________.

(наименование органа регистрации)

Наш брак расторгнут ____________________________

От брака имеем несовершеннолетнего ребенка (детей): ____________

_____________________________________________________________________

(Ф.И.О., дата рождения ребенка)

Ответчик не участвует в воспитании ребенка, не выделяет денежные средства на его содержание, ребенок полностью находится на моем иждивении.

Соглашение об уплате алиментов нами не заключалось.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 80, 81 СК РФ

ПРОШУ:

1. Взыскать с ответчика ________________________________________

(Ф.И.О., дата и место рождения)

алименты на содержание ребенка________________________________________

____________________________________________________________________ в размере 1/4 всех видов заработка и иного дохода до достижения им совершеннолетия.

(Ф.И.О. ребенка (детей), дата и место рождения)

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Копия свидетельства о расторжении брака

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

4. Справка из жилищного органа о освместном проживании с ребенком.

5. Справка о заработной плате ответчика

"__"_________ 200__ г. ________________

(подпись)