Что делать и как разговаривать с инспектором и лжеводителем.

• г. Москва

Мне позвонили из гаи и сказали, что я участвовал в дтп, будто в меня въехал автомобиль в заднюю часть, как бы я уехал с места аварии. На самом деле моя машина находилась около дома, повреждений на задней части машины нет. Что делать и как разговаривать с инспектором и лжеводителем.

Ответы на вопрос (1):

Настаивать на своём. Вы не участвовали в ДТП, если надо - представить доказательства (показания свидетелей, автомобиль для осмотра). Вести себя не вызывающе, но и без эмоций. Спокойно отвечать и стоять на своём.