Вопросы отпуска перед декретным отпуском - возможность принудительного отпуска и компенсации

• г. Екатеринбург

С 10 июля я ухожу в декрет. Работаю по трудовой, ставка не декретная. По графику у меня отпуск: неделя в мае, 2 недели с 14 июля и неделя в августе. Могут ли меня заставить уйти в июльский отпуск перед декретом? Если я не уйду в него перед декретом, его ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрепят сразу после декрета? Если его не прикрепят к декрету ни до, ни после (т.к. по закону это делается по желанию беременной), смогу ли я после выхода из декрета отгулять его или заменить денежной компенсацией?

Ответы на вопрос (1):

Не проще ли, просто перед тем как уходить в декрет сходить в отпуск, работодатель отказать не сможет, а с отпуска сразу же уйти в декрет.