Когда происходит переход права собственности на садовый домик - после перерегистрации в БТИ или регистрации в рег. палате?

• г. Москва

Купила, земельный участок с садовым домиком. Переход права собственности именно на садовый домик происходит после перерегистрации его в БТИ или после регистрации в рег. палате?

Ответы на вопрос (1):

Переход право собственности подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним ( Регистрационная палата, ФРС).

Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.