Возможно ли оформление декретного отпуска и получение пособий для инвалида, если дочь не работает?
199₽ VIP

• г. Борзя

Я ИНВАЛИД, Дочь не работает, могу ли я оформить на себя декретный отпуск и буду ли я получать пособия по бер-ти и родам помимо пенсии.

Ответы на вопрос (5):

Пособие по беременности и родам Вы получить НЕ можете. Оно положено только работающим.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, декретные (иначе пособие по беременности и родам) - это "отпускные" по отпуску по беременности и родам на 140 календарных дней (70 до родов и 70 после родов), которые назначаются на основании больничного листа, который выписывается в женской консультации на сроке 30 недель. Декретные выплачиваются работодателем, после чего 100% возмещаются Фондом Социального Страхования поэтому в вашем случае Вы их оформить не можете может только Ваша дочь.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск по уходу за ребенком можете оформить, если Вы работаете.

Спросить
Пожаловаться

Простите за категоричность. Но однозначно НЕТ!!!

Спросить
Пожаловаться

Если дочь не работает, она может обратиться за пособием в соцзащиту и получать пособие через нее

Спросить
Пожаловаться

Может ли бабушка оформить декретный отпуск и получать декретные. Бабушка работает и получает досрочную пенсию, а дочь не работает и не учится?

Моя родственница не работает. Собралась в декретный отпуск. Может ли она оформить декретный отпуск и пособия на мужа. И может ли он после оформления этого отпуска работать или надо находиться в отпуске по родам и уходу за ребенком.

У меня дочь мать одиночка, ребёнку 1,4 месяца. Пособий на ребёнка не хватает. Могу ли я оформить декретный отпуск на себя (бабушка не работающая) Чтоб дочь вышла на рабрту. И буду ли я получать пособие на ребёнка до 3 лет?

Дочь не работает. Муж работает в системе МВД. Может ли уйти в декретный отпуск он и оформить декретные на себя?

У меня такой вопрос - моя мама на пенсии, но она работает, так сказать работающий пенсионер. Я беременная, но официально нигде не работаю. Вопрос - может ли мама уйти в декретный отпуск и получить декретные и пособия на своей работе? И второй вопрос - может ли она работать дальше продолжать, если оформит на себя декретный отпуск. И будет ли она в этом случае получать ЗП

Спасибо.

Я не работающая молодая пенсионерка инвалидка 2 группы. В настоящее время ухаживаю за внуком которому 2 месяца. Могу ли я оформить на себя декретный отпуск так как родители работают. И если я оформлю декретный отпуск я буду получать пенсию по инвалидности.

У меня ни дочь ни зять не работают официально а я бабушка работаю официально. Можно ли мне оформить дикретный отпуск и получать пособие у себя на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сноха не работала и сейчас находится в декретном отпуске, получая маленькие декретные. Я работающая пенсионерка, но мою должность сокращают, могу ли я оформить на себя декретный отпуск чтобы получать декретные выше.

Я за мужем ни где официально не работаю, а муж работает официально, могу ли я декретный отпуск оформить на мужа чтобы получать декретные и после родовые и какие нужны справки для этого, а если не оформлять это на мужа то какое пособие я буду получать на ребёнка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение