Квартиру затопили горячей водой, но судебная экспертиза не учла полный ущерб. Как доказать обратное и вернуть квартире первоначальный вид?

• г. Бердск

Квартиру затопили горячей водой, был составлен акт осмотра, затем была проведена нами независимая экспертиза. Стоимость ущерба насчитали 206 тыс. руб,ответчик не согласен с суммой. Мы подаем в суд, там на беседе ответчик так же не отрицает своей вины, но с суммой иска не согласен. Судья назначает судебную экспертизу, которую оплачивает ответчик, приходит к нам женщина 52 года рождения, великий эксперт, и сразу с первого взгляда говорит что оценивает в тысяч 30 не более. Объясню подробнее у меня однокомнатная квартира 47,7 кв метров, все потолки и перегородки между кухней и комнатой все из гипсокартона, вода лилась с 5 утра до часу дня все намокло и пропиталось водой. В зале 22 кв.м. ламинат. Через 2 дня начало все просыхать потолки и стены деформировались, замки у ламината как розочки, а женщина из судебной экспертизы не увидела ничего, кроме как поменять обои и покрасить на 2 раза потолок все. Суд назначен на 21 марта 2014 года. Что делать и как доказать обратное, нам чужого не нужно, пусть вернут квартире первоначальный вид, у нас имеется сьемка когда топило и еще свои фото после залива. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый день!

необходимо будет заявлять ходатайство о проведении повторной оценки по определению суда, ссылаясь на то, что разница в стоимости ущерба, определенной первой и второй оценками, существенно отличается. Возможно, потребуется проведение рецензии на данные две оценки.

Обращайтесь на очную консультацию.