Неправомерный арест счета в банке из-за ошибки ГАИ - куда обратиться с жалобой?

• г. Тольятти

На счет в банке наложили арест, выяснялось у судебного пристава, чза штраф на автомобиль, которого у нас нет, и человек который это сделал живет в другом месте куда и приходили уведомления, вообщем в гаи перепутали данные, всвязи с чем, не было доступа к счетам, далее отпуск за свой счет на работе так как приходится все выеснять, и конечно слезы и нервы мои (жена) и мужа в том числе. Вопрос куда писать жалобу, чтоб отвечали за такие неправомерные действия.

Ответы на вопрос (1):

п.13 "Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (утв. Указом Президента РФ от 15.06.1998 N 711(ред. от 01.06.2013)"О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения"):

Гражданин, считающий, что действия либо бездействие сотрудника Госавтоинспекции привели к ущемлению его прав и свобод, вправе обжаловать эти действия либо бездействие вышестоящему должностному лицу Госавтоинспекции, прокурору и (или) в суд.