Если мы оформим машину по всем правилам, поставим на учет через справку счет, снимем с хозяина, наши дальнейшие действия какие?

• г. Нижний Новгород

Мой муж хочет купить машину. Как оказалось машина у хозяина взята в кредит, и остаток кредита очень приличный. Пока он нам не говорит ничего про кредит, а предлагает купить по очень выгодной цене, которая устраивает обе стороны! Если мы оформим машину по всем правилам, поставим на учет через справку счет, снимем с хозяина, наши дальнейшие действия какие? Если он не будет платить кредит, он автоматом перейдет на Нас? Или стоит переговорить с ним на чистоту, и заручиться какой нибудь официальной бумагой, о том, что он обязуется платить его до окончания срока? Что возможно сделать в этой ситуации, как нам поступить? Наши действия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Вы официально не можете купить машину, потому что ПТС храниться в банке и банк является собственником автомобиля.

Если это ваш родственник или хороший знакомый, то путь таков: он делает на вас ген.доверенность (без права продажи), Вы отдаете ему часть денег для погашения кредита, а остальное уже после купли-продажи.

Но учтите, что Вас могут обмануть. Или до выплаты денег банку и оформления купли-продажи продавец умрет и появяться наследники.

Если продавец женат, то нужно согласие супруги.

С уважением, Вера Александровна