Возможно ли опротестовать действия и вернуть деньги, заложенные под расписку и не возвращенные из-за переписки имущества на родственников?

• г. Новокузнецк

Под залог своей 1 к квартиры была занята ден сумма для другого человека под расписку (от него). во время действия расписки он переписал все свое имущество на родственников и скрылся не вернув денег. Я потерял квартиру. Возможно ли опротестовать его действия и вернуть деньги. Квартира была заложена наториально (ген доверенность на человека который дал деньги). на жалобы и заявления получаю отказы (в расписке не указано что в случае невозврата денег рассчитываться будет имуществом) в полиции пишут отказ из за недостаточности улик. Прикреплю файлы полученные в процессе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для возврата денежных средств по расписке обратитесь в суд с исковым заявлением. Соберите необходимые доказательства того, что человек вам должен. Главным доказательством будет - свидетели, которые присутствовали при передачи денежных средств.