Как решить спор с клиентом, требующим возврат денег за шторы, и как защититься от ложных обвинений дизайнера

• г. Екатеринбург

Какое решение принять и как отстоять свою позицию. Клиентом были заказаны шторы. Ткань выбрана из образцов в салоне. В бланке заказа прописан артикул, номер оттенка, метраж. Размеры изделия в готовом виде. Клиент требует возврата денег, мотивируя тем, что ткань она выбирала другую, обвиняя дизайнера в подделке документа. На контакт клиент не идет.

Ответы на вопрос (1):

Подпись клиента на заказе есть? У Вас копия заказа есть? Ничего не отвечайте, отказывайте без объяснения причин.