Проблема с заказанными шторами в портьерном салоне - неправильный цвет и обвинения

• г. Казань

Здравствуйте, хотела с Вами проконсультироваться, заказала шторы в портьерном салоне с пошивом, выбрали ткань которая нам понравилась, показали дизайнеру-консультанту, она оформила заказ, при получении выяснилось, что цвет штор не тот, который я выбрала, но в договоре артикул штор, которых сшили, и обвинила меня, что нужно было проверять, но я думаю они и для этого и сидят там, чтобы правильно записать аркул товара, который выбрал клиент, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если между вами подписан официальный договор, в котором определены все условия, то каждая из сторон несет ответственность в соответствии с его условиями. Можно долго рассуждать, кто и что должен делать и зачем где сидит, но строгое исполнение условий договора это обязанность сторон. В чьих интересах проверять соответствие реквизитов выбранного товара? Разве не в ваших? Как вы теперь докажите, что имели в виду какой то иной, помимо указанного в договоре, артикула? Ничего вы в этой ситуации не сделаете, кроме выводов о необходимости быть более внимательным.