Ситуация с заказом штор - клиент требует возврата денег после обнаружения отличий в ткани

• г. Екатеринбург

Какое решение принять в данной ситуации. Клиентом были заказаны шторы. Ткань выбрана из образцов в салоне. В бланке заказа прописан артикул (цвет), метраж. Размеры изделия в готовом виде. Клиент требует возврата денег, мотивируя свои действия тем, что шторы сшиты из другой ткани. При этом обвиняя дизайнера в подделке документа. Бланк заказа оформлялся в присутствии клиента. Копия есть, но не подписан клиентом.

Ответы на вопрос (2):

а почему не подписан? Это обязательно? Предварительно - можете отказать

А почему заказ не подписан то?? На этом основании, если покупатель обратиться в суд, вы как юр. лицо, то есть более сильная сторона, обязанная все предусмотреть, можете и проиграть.