Отсутствие действий судебного пристава по исполнительному листу - как обеспечить справедливость для пострадавших от ДТП

• г. Абинск

Помогите пожалуйста разобраться! 8 месяцев назад, мы передали исполнительный лист судебному приставу, в котором указано, что с виновника ДТП, должны взыскать сумму в нашу пользу! Но до сегодняшнего момента, кроме всяких запросов и ограничения выезда за пределы РФ,ничего не сделано, они даже с ним не встречались! Наш судебный пристав на больничном, дело наше передали другой, на звонки она отвечает, что у нее и так дел по горло! Куда нам обратится и что сделать, чтоб виновник по справедливости ответил?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой к руководству судебного пристава, в вышестоящую инстанцию, прокурору, либо в суд с целью обжалования бездействия судебного пристава.