Применение ст. 30 часть 3, 105 ч.2 п. е УК РФ - минимальный приговор в случае поджога квартиры несовершеннолетними подростками, если потерпевшая получила легкий вред здоровью.

• г. Москва

Ст.статья 30 часть 3, 105 ч.2 п. е ж УК РФ. Какой МИНИмальный приговор может быть вынесен, (по практике), если потерпевшая получила легкий вред здоровью, а обвиняемые несовершеннолетние трое подростков по 17 лет (поджог квартиры с помощью зажигательной смеси). Квартира сгорела не полностью. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Инесса!

То, что несовершеннолетние должно быть принято, как смягчающее обстоятельство в соответствии со ст.61 УК РФ, то что через ч.3 ст.30 УК РФ, то не более 3/4 от 20 лет. Адвоката наймите, возможно есть основания для переквалификации.

Это лучший ответ

В соответствии со ст. 88 УК РФ минимальный срок будет от 4-х лет лишения свободы. Максимум 10 лет. Санкция ст. 105 ч. 2 УК РФ от 8 до 20 лет. Обычно за такие преступления назначают наказание от 5 лет. При необходимости обращайтесь, помогу получить минимальный срок. Контакты в моей анкете.