Как потребовать возмещение убытков за ДТП, если рассмотрение дела требует поездки в другой город?

• г. Ишимбай

Произошло ДТП, виновник скрылся. Его нашли, в ГАИ выдали необходимые документы для СК. СК у меня и виновника одна и та же. Обратилась в СК, где мне сказали, что такие случаи рассматриваются в другом городе. Город не близко, чтобы доехать туда, нужно потратить немалую сумму, плюс взять день или два без содержания на работе. Могу ли я потребовать с виновника возмещение этих убытков? Если да, то что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском по месту Вашего проживания. Удачи!