Аварийный дом будет снесен - как будет решаться вопрос с земельным участком и какие права имеет семья

• г. Уфа

Мы живем в 4-х квартирном деревянном доме, наша квартира приватизирована, в приватизацию включены 4 чел., также имеется зем. участок 7 соток, в собственности по 1/4 доли на каждого. Наш дом признали аварийным, под снос. Нам предлагают предоставить квартиру в многоэтажном доме равнозначной площадью взамен сносимой. А как быть с зем. участком? Мы имеем право на землю? Т.к администрация хочет забрать наш земельный участок. И вообще в этом случае какие наши права и на что мы можем рассчитывать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право вообще не съезжать никуда, и "диктовать" застройщику свои условия.

Администрация "забрать" участок может лишь в строго определённых случаях, и вряд ли один из них имеет место быть в данной ситуации.

Площадь, аналогичную занимаемой, предоставляют при выселении из муниципального жилья.