Наследственные проблемы - похищение квартиры двоюродной бабушки и сомнительная смерть - возможно ли выиграть дело в суде?

• г. Москва

Моя двоюродная бабушка имела собственную двухкомнатную квартиру в Москве, одну из комнат она сдавала квартиросъемщикам. С августа 2013 у нее поселилась некая Галина, которая начала втираться к ней в доверие. В декабре бабушка не брала трубку (мы живем в другом городе), чудом удалось найти номер Галины, которая по телефону заверила, что с бабушкой все хорошо, она лежит в больнице, проблемы с ногами. Мы срочно приехали в день ее выписки, оказалось, что у бабушки инсульт, она не ходит. Вскоре бабушка умерла. Как выяснилось позже, в день инсульта ей был подписан договор дарения на квартиру на Галину и потом скорая смерть. Начальница Галина оказалась риэлтором, она ИП. Теперь Галина скрывается, в квартире живут квартиранты. Прошу помочь в сложившейся ситуации, так как есть все основания полагать, что смерть наступила не случайно и квартирой завладели мошенники. Реально ли в суде выиграть это дело? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна!

Вам естественно надо подать заявление в правоохранительные органы по фактам мошенничества ст.159 УК РФ.

Параллельно подать заявление в суд об оспаривании договора дарения.

К сожалению, подобных дел становится все больше.

Для того, чтобы определить реальность выигрывания дела, Вам необходимо обратиться на очную консультацию.

По "квартирным " вопросам часты ситуации когда по 3-4 раза перепродают недвижимость и тяжело в дальнейшем в суде отменять все последующие сделки. Есть процессуальные особенности. Так что не затягивайте.

С уважением.

Здравствуйте. Вам нужна реальная помощь адвоката, чтобы привлечь человека к ответственности и вернуть квартиру.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Срочно пишите заявление в полицию по данному факту. Параллельно обращайтесь в суд с иском о признании договора недействительным и применении обеспечительных мер в виде наложения запрета на совершение сделок с квартирой. Лучше всего обращайтесь к адвокату. самим Вам будет очень сложно разобраться во всех нюансах этого дела. При необходимости можете обращаться по указанному внизу ответа телефону. Я занимаюсь такого рода делами и много положительных результатов. При заинтересованности могу при личной встрече привести конкретные примеры.

Нужно сочно обращаться в полицию и в суд. Ходатайствовать о наложении обеспечительных мер (ареста) на квартиру, чтобы ее не продали добросовестным приобретателям, от которых квартиру истребовать нельзя! Дело сложное, Вам нужна очная юридическая помощь. Обращайтесь, веду жилищные дела.